САМОДЕЛКИН                                                                         
Категории раздела
Луки [7]
Ножи [15]
Спорт [7]
Разное [89]
Ремонт [5]
Машины [6]
Поделки [6]
Для сада [1]
Для дома [3]
Огнеметы [3]
Арбалеты [1]
Мотоциклы [3]
Умелые руки [49]
Translate Google



В Закладки
Счетчик сайта

СЧЕТЧИКИ САМОДЕЛОК

Комментарии: 30
Механика: 195
Электроника: 160
Games: 297
Video: 8596
Guestbook: 1
Партнеры сайта

Рейтинг@Mail.ru
Главная » 2013 » Ноябрь » 11 » Диодный светильник своими руками
21:30
Диодный светильник своими руками
Диодный светильник своими руками

Очень часто, после ремонта, в доме остаются остатки материалов, которые хочется как – то использовать с пользой для дела. Самым интересным делом для меня в последнее время - есть изготовление светильников своими руками.

В углу моей кладовки стоял кусок линолеума, намотанный на трубу из картона. Именно этот материал натолкнул меня на мысль, самому сделать новый красивый светильник, который украсит интерьер моего дома. Я докупил всего-ничего: два метра провода красного и черного цвета, аэрозольную краску в балончике, два метра светодиодной ленты на клейкой основе, источник питания на 12 вольт с силой тока 1 ампер. Самая дорогая вышла светодиодная лента, но это того стоит, с ней очень приятно работать, а самое главное легко. Сверх яркие светодиоды также пригодились бы, но с ними очень тяжело в плане распайки между собой, а также их тяжело крепить в средине трубы.


светодиодный светильник
Свою работу начал с чертежей нужных эскизов для будущего светильника. Я хотел сделать оригинальную вещь необыкновенной формы, в конечном результате представил конструкцию изогнутой формы в виде волны.
эскизы светильника

эскизы светильника


После всех подготовительных работ, были сделаны измерения каждой трубы. Соответственно рисунку, нарезал заготовки из труб. При этом большое внимание уделил углам ,они должны особенно соответствовать эскизам. Для этого вырезаю бумажные шаблоны и креплю с помощью скотча к трубе.
компоновка будущего светильника

компоновка будущего светильника


Из нарезанных труб на ровной поверхности выложил волнообразную конструкцию.

С помощью пильного станка делаю необходимые пропилы. Они должны быть идеально ровными без шероховатостей, толщиной два миллиметра.
пилим картонные трубки

Светодиодный светильник своими руками


С другой стороны, то есть сзади нашей конструкции привинчиваем досточки с дерева. Это будет наше будущее крепление светильника на стене. Каждую трубу просверливаем, чтобы вывести провода от светодиодных лент.

Изготовленные нами трубы надо скрепить как одно целое. При этом основная необходимость – использование в качестве шаблона ДВП. Его размещаем на столе. Наши трубы не очень прочные, поскольку они бумажные, поэтому соединять их рекомендую хорошим клеем, он должен быть крепким и быстро схватываться.
склеиваем изделие


Конструкцию необходимо покрыть краской. Для этого использую баллончик с краской. Мне нравятся яркие цвета, поэтому выбираю красный. Изделия такого цвета выглядят всегда шикарно и дорого, а также эстетично. Да и стена, для которой, он предназначен белая. Сочетание белого и красного цветов будет идеальным.
покраска светодиодного светильника

Готовим светодиодную ленту, поскольку нанесенная нами краска высохнет очень скоро, а нам необходимо смонтировать светодиоды. Нашу ленту разрезаем согласно, сделанных разметок. Делать все необходимо аккуратно, не спеша. Ленты должно хватить на двенадцать труб.
вывод контактов


К контакту ленты припаиваем красные провода, это "+", соответственно "-" черные провода. Это обязательное условие для соблюдения полярности.
пайка диодов


В средину труб вставляем светодиодные полоски. Их необходимо зафиксировать к стенке трубы. Это делаю с помощью клейкой ленты. Отверстия в трубах помогут нам вывести провода. Необходимо параллельно соединить наши провода (подключаем красные к красным, а черные к черным, далее подключаем к источнику питания.)

Наш светильник готов. Повесим его на стенку.
готовый светильник

Включаем!
готовый светильник в действии

Посмотрите, какая изумительная вещь! Наши диоды белые, но лучики света лиловые. Как красиво!
Источник самоделок: http://www.umeltsi.ru/
Категория: Ремонт | Просмотров: 2912 | Добавил: Alexdarck | Теги: своими руками, светильник, Диодный | Рейтинг: 0.0/0

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
Медведь из носка своими руками
Подробнее...
Самый маленький нож своими руками
Подробнее...
минипомпа своими руками
Подробнее...

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 247
Калькулятор

%