САМОДЕЛКИН                                                                         
Категории раздела
Луки [7]
Ножи [15]
Спорт [7]
Разное [89]
Ремонт [5]
Машины [6]
Поделки [6]
Для сада [1]
Для дома [3]
Огнеметы [3]
Арбалеты [1]
Мотоциклы [3]
Умелые руки [49]
Translate Google



В Закладки
Счетчик сайта

СЧЕТЧИКИ САМОДЕЛОК

Комментарии: 30
Механика: 195
Электроника: 160
Games: 297
Video: 8596
Guestbook: 1
Партнеры сайта

Рейтинг@Mail.ru
Главная » 2013 » Ноябрь » 11 » Красивая приборная панель своими руками
21:46
Красивая приборная панель своими руками
Красивая приборная панель своими руками

Наверно каждый второй автолюбитель являющийся счастливым обладателем какой нибудь девяточки всегда хотел что нибудь сделать с приборной панелью , конечно желание там хоть отбавляй , зеленая подсветка квадратные формы и грустные стрелочки , даже ездить скучно . Расскажу как это все легко исправить!

Подготовка тюнингу приборной панели.

Для начала снимаем пластик , добираемся до приборной панели , снимаем ее , размещаемся поудобнее за столом .

Тюнинг приборной панели


Нам понадобится для тюнинга приборной панели следующее :

1) Паяльник (и умение паять и немного знаний о электрике )
2) Купить вставку в приборную панель (для вашей модели) только прошу не покупайте облачка и цветочки :) Панель должна просвечиваться тоесть цифры и вся шкала изнутри
3) Ультрафиолетовая лампочка , купить ее можно почти в любом компьютерно магазине стоит 200-250 рублей по длине она четко сделана для приборной панели , не моню точно ее размеры но там не ошибетесь!
4) Немножко проводов , только не надо силовых :)))
5) И обычные лампочки маленькие с патрончиками (лампочки берем как в приборной панели стоят ) надо их 8 штук , не советую светодиоды , панель будет светиться пятнами :)
6) Немного клея подойдет момент или лучше супер клей
7) Флюресцентный маркер цвет лучше выбирайте как у стрелок , маркер этот светиться под ультрафиолетом продается почти в любых канцтоварах

Ну что же пристуаем к тюнингу приборной панели:

Разбираем панель снимаем стеклышко и черный пластик вокруг него , снимаем стрелки (аккуратно) снимаем штатную вставку. Если в новой вставке нету отверстий проделываем их, советую делать отверстия для стрелок немного побольше чем у штатной накладке, для того чтобы избежать "залипания" стрелок, видно практически не будет зато избавите себя от лишней работы.

Ну вот почти половину сделали. Снимаем штатную подсветку, отковыриваем ее, но не ломаем пластик сильно, вытаскиваем оттуда плату с лампочками не забудьте только куда она подключалась, туда мы подключим неонку.

Берем неоновую лампочку аккуратно приклеиваем ее к панели сверху вместо штатной подсветки и сверху клеим пластмассовую защиту на которой раньше были лампочки, проверяем чтобы вся эта конструкция не отвалилась, и рядом вверху крепим блок управления неонкой, можно на клей или двусторонний скотч.

Далее подключаем ее туда где была раньше штатная подсветка, только важно соблюдать полярност , на плате должно быть написано где плюс где минус если нету то делаем опытным путем подключаем все разьемы в машине к панели включаем габариты, и пробуем, ничего не произойдет если вы сначала подключите не так в итоге вы нашли правильную полярность закрепили провода, теперь у нас есть подсветка стрелок.

Далее берем лампочки по две на прибор, тоесть на спидометр ставим с двух сторон лампочки соединяем все проводами провода можно протягивать внутри расковыряв небольшие отверстия в перегородках, поставили лампочки, подключаем их туда-же где у нас уже висит неонка, полярность здесь не важна.

Проверяем! все ли лампочки работают, можно приложить накладку и полюбоваться, подкорректировать положение лампочек внутри. Да еще забыл лампочки крепить можно внутри тоже на клей никуда не денутся, главное чтобы провода не мешали движению разных частей датчиков провода тоже можно аккуратно приклеить в пластику.

Почти готово, накидываем сверху накладку и чуть чуть по капле в углах ее приклеиваем чтобы не пузырилась. Накладка на месте, берем стрелки, устанавливаем и очень аккуратно красим их маркером, лучше пару раз дать им минут пять высохнуть, ну вот и все, осталось собрать приборную панель до конца поставить на место, обязательно проверить ее работу, все хорошо собираем торпеду до конца и любуемся новой панелью ничем не уступающей иномарочным.

Тюнинг приборной панели

Источник: http://samodelochki.ru
Категория: Машины | Просмотров: 3003 | Добавил: Alexdarck | Теги: панель, приборная, своими руками, красивая | Рейтинг: 0.0/0

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
минипомпа своими руками
Подробнее...
Штанга своими руками
Подробнее...
Самодельный свисток своими руками
Подробнее...

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 246
Калькулятор

%