САМОДЕЛКИН                                                                         
Категории раздела
Луки [7]
Ножи [15]
Спорт [7]
Разное [89]
Ремонт [5]
Машины [6]
Поделки [6]
Для сада [1]
Для дома [3]
Огнеметы [3]
Арбалеты [1]
Мотоциклы [3]
Умелые руки [49]
Translate Google



В Закладки
Счетчик сайта

СЧЕТЧИКИ САМОДЕЛОК

Комментарии: 30
Механика: 195
Электроника: 160
Games: 297
Video: 8596
Guestbook: 1
Партнеры сайта

Рейтинг@Mail.ru
Главная » 2013 » Ноябрь » 10 » Сделать Ангельские глазки своими руками
08:04
Сделать Ангельские глазки своими руками
Сделать Ангельские глазки своими руками для своей "шестерки" , как у новой BMW? Почему бы нет... На "ихнее" ноу-хау у нас всегда найдутся пассатижеи, кусачки или пила по металлу...
Читаем как сделать ангельские глазки своими руками.

Ангельские глазки - ноу-хау BMW. Габаритные огни в виде светящихся белых кругов нравятся далеко не всем, но если уж вам так хочется и вы не опасаетесь проблем с ГАИ, "ангельские глазки" можно поставить и на отечественную машину. Лучше всего - на автомобиль с круглой передней оптикой, например, ВАЗ-2106 или 21213. Разумеется, то же можно проделать и с иномаркой, например, "старушкой" BMW E30 - выглядеть она после этого будет намного круче.



Для работы необходимо раздобыть прозрачный пластиковый стержень, способный выдержать большую температуру. Рекомендуется искать в магазинах, где продают шторы и жалюзи. Однако шестигранные ручки для жалюзей не подходят из-за пустоты в нутри.



Из инструмента нужны пассатижи, кусачки или пила по металлу, напильник или бор машинка с отрезным кругом, строительный фен, паяльник. Еще понадобится большая плоская емкость, в которую можно положить стержень; большая круглая банка (например, из-под болгарских консервированных помидоров), изоляционная лента (лучше - угольная), резисторы на 220 Ом, 3.5, вольтовые светодиоды (4шт.), провода и разъемы.



Подбираем длину стержня: например, куском тонкого шланга, или рассчитываем по формуле 3.14 х D (где D - внутренний диаметр фары). Отрежьте стержень. Грейте его в приготовленной емкости феном или вскипятите - до тех пор, пока не станет мягким.



Осторожно выньте заготовку пассатижами, оберните вокруг банки. Держите, пока заготовка не остынет. Подпаяйте резисторы к ножкам светодиодов. На каждую фару нужно по 2 диода. Припаивая светодиоды к "плюсу" габаритной лампы, не перепутайте полярность. Все соединения нужно тщательно за изолировать лентой. Проверьте, как работает.



Сделайте на кольце несколько десятков надпилов на глубину не более 1/3, по внешней стороне. Надпилы нужны, чтобы свет получился "лучистым", а то будут не "ангельские глазки", а черт знает что. Работая бормашиной (а можно и ножовкой), будьте осторожны.



Для установки кольца в фару придется снимать стекло. Стандартную "габаритку" можно вынуть - и отверстие желательно заглушить. А диоды разместить наверху, чтобы не бросались в глаза. Кольцо держится без крепежа, прижатое стеклом к рефлектору.



К сожалению, фотография не может передать реальное изображение. На самом деле свечение слабее и видны только черточки в месте надпилов.



Тюнинг - дело скользкое. Все это вы сделали на свой страх и риск. Если, проходя техосмотр, будете смотреть на инспектора "ангельскими глазками", он вас обязательно завернет. Впрочем, раз в год фары можно и на обычные поменять...


Источник: http://www.rukikryki.ru
Категория: Машины | Просмотров: 3042 | Добавил: Alexdarck | Теги: своими, Ангельские, руками, глазки, сделать | Рейтинг: 0.0/0

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
Самодельный баллон сжатого воздуха
Подробнее...
коптский переплёт своими руками
Подробнее...
Спиртовая горелка своими руками
Подробнее...

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 246
Калькулятор

%