САМОДЕЛКИН                                                                         
Категории раздела
Луки [7]
Ножи [15]
Спорт [7]
Разное [89]
Ремонт [5]
Машины [6]
Поделки [6]
Для сада [1]
Для дома [3]
Огнеметы [3]
Арбалеты [1]
Мотоциклы [3]
Умелые руки [49]
Translate Google



В Закладки
Счетчик сайта

СЧЕТЧИКИ САМОДЕЛОК

Комментарии: 30
Механика: 195
Электроника: 160
Games: 297
Video: 8596
Guestbook: 1
Партнеры сайта

Рейтинг@Mail.ru
Главная » 2013 » Ноябрь » 10 » Тайник в двери своими руками
20:34
Тайник в двери своими руками
Тайник в двери своими руками
Шаг 1 - Чистим трубку.

Тут я показал, как снимал краску (этикетку) с трубки из под сигары. Но это не является необходимостью.

Наденьте защитные резиновые перчатки. Вылейте немного Goof-off в миску из нержавеющей стали. Опустите губку Scotch Brite в раствор и энергично трите трубку. Это займет некоторое время, но в конце концов этикетка должна оторваться. Протрите трубку чистым бумажным полотенцем и дайте ей высохнуть.





Шаг 2 - Сверлим отверстие в крышке.

Отметьте центр крышки, например, шилом (кнопкой). Нанесите небольшое углубление в центре, чтобы направить дрель. Используйте  дрель, сверло 1/8-3/16, для отверстия в центре крышки, где обозначено.





Шаг 3 - Зенковка шайбы.

Временно зафиксируем одну плоскую шайбу на деревянном бруске, вобьём три маленьких гвоздя вокруг обода. Немного зазенкуем установленную шайбу, так чтобы плоскость головки болта совпадала с плоскостью шайбы, когда будем вставлять в него. Удалите гвозди и достаньте шайбу.







Шаг 4 - Компонуем крышку.

Вставьте болт в шайбу, и проверните его до самого верха. Болт просовываем через отверстие в крышке трубки от сигары. Добавляем половинную (1/2 от большой) плоскую шайбу внутрь крышки. Добавляем разрезную шайбу выше половинной шайбы внутрь крышки. Капните на болт немного клея. Наконец, насадите гайку на болт и затяните при помощи гаечного ключа с одной стороны и отвёртки с другой. Не затягивайте слишком сильно. Отставьте крышку в сторону и дайте высохнуть клею.







Шаг 5 - Собираем тайник.

Когда клей на крышке высохнет, закрутим крышку на сигаретную трубки. Убедитесь, что болт внутри крышки не мешает закручиванию.



Шаг 6 - Отмечаем и сверлим отверстие.

Выберите полую внутреннюю дверь, чтобы скрыть свой ​​тайник. Это должна быть дверь, к которой вы можете получить доступ после уединения.

Установите тайник ближе к шарнирам двери, чем к ручке. Она будет проходить меньшее ускорение в таком положении, когда дверь будут открывать или закрывать, чтобы снизить вероятность дребезжания.

Измерьте толщину двери и отметьте середину. Соблюдайте осторожность, чтобы сохранить прямую ось сверла, сверлим направляющее отверстие, так глубоко, как вы можете, на отметке. Сверлим так, чтобы тайник легко вставлялся в отверстие, но не блуждал в нём.







Шаг 7 - Цековка двери.

Берём бит-лопатку, и устанавливаем остриём в ориентировочное отверстие, цекуем круглое углубление в верхней части двери.

Наша цель это сделать небольшой зазор для трубки от сигары, чтобы не тёрлось о косяк, поэтому она будет сидеть на одном уровне с верхней частью двери. Из-за этого, вы не должны цековать глубже толщины шайбы.





Шаг 8 - Сверлим исходное отверстие.

Теперь возьмём чуть меньшую бит-лопатку, и используя направляющее отверстие в качестве ориентира, просверлите дверь, пока не образуется полое пространство внутри. Отверстие должно быть около 3-4 вниз.

Используйте тонкий напильник, чтобы сформировать отверстие в соответствии с трубкой. Если ваша сигарная трубка, как у меня, вам нужно немного расширить отверстие, чтобы разместить резьбовую части в верху.







Шаг 9 - Пользуемся им.

Шайба прикрепленная к верхней части трубки должна встать вровень с верхней поверхностью двери. Подгонка должна быть достаточно свободной, чтобы можно было легко вынимать, но не так свободно, чтобы гремело, когда дверь будет перемещаться.

Небольшой магнит может быть легко использован для подъёма тайника, как показано на рисунке.








Перевёл на русский: Аленхейм.


Источник: http://makeprojects.com
Категория: Разное | Просмотров: 2446 | Добавил: Alexdarck | Теги: двери, Тайник, своими рукамим | Рейтинг: 0.0/0

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
Магнитный компас своими руками
Подробнее...
Плот своими руками
Подробнее...
Как изготовить деревянную бочку
Подробнее...

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 246
Калькулятор

%