i

Архив материалов - Самоделкин - сделай сам своими руками - схемы


     САМОДЕЛКИН                                                                         
Категории раздела
Рации [2]
Жучки [5]
Охранные [3]
Ультразвук [4]
Приемники [13]
Индикаторы [6]
Передатчики [3]
Медицинские [4]
В Автомобиль [16]
Катушки тесла [8]
Блоки питания [3]
Измерительные [1]
Металлоискатели [0]
Бытовые приборы [21]
Зардные устройства [10]
Электроника рыбаку [6]
Усилители мощности [5]
Искровые разрядники [1]
Цифровые устройства [4]
Светодиодные фонари [45]
Translate Google



В Закладки
Счетчик сайта

СЧЕТЧИКИ САМОДЕЛОК

Комментарии: 30
Механика: 195
Электроника: 160
Games: 297
Video: 8596
Guestbook: 1
Партнеры сайта

Рейтинг@Mail.ru
Главная » Архив материалов



Раздел сайта "электроника схемы" содержит большое количество схем приборов, собранных на возможных открытых источниках интернета. Приборы, которые непременно будут вам полезны, приборы на все случаи жизни и для каждого, их можно сделать своими руками. В инструкциях по сборке подробно описан монтаж, приведены схемы, фотографии. Прочитав инструкции, вам будет намного проще собирать те или иные приборы. В этом разделе вы найдете схемы раций, блоков питания, преобразователей напряжения 12в 220в, инверторы, автомобильны, радио-технические, и другие полезные схемы. Все что вам потребуется для сбора устройств - это паяльник и немного терпения.

Мощный качер Бровина схема

Мощный качер Бровина схема
      

Мощный качер Бровина на 4-х транзисторах

Краткое описание и предназначение устройства.

Качер Бровина - это генератор электромагнитных колебаний. Мною была собрана и проверена схема мощного качера на 4-х транзисторах. Предназнача ... Читать дальше »



 Просмотров: [17456] | Рейтинг: 5.0/6
Качер Бровина с низковольтным питанием схема

Качер Бровина с низковольтным питанием схема
      

Качер Бровина с низковольтным питанием

Идея доработать известную многим схему качера Бровина возникла у меня после того, как некоторые из моих знакомых не могли запустить качер из-за отсутствия источника питания с напряжением 12 Вольт и выше, которое указано на стандартной схеме. Чтобы обойти это препятствие, я решил совместить схему качера и блокинг-генератора, что позволило мне понизить напряжение питания до 5-6 Вольт (можно подн ... Читать дальше »



 Просмотров: [6960] | Рейтинг: 5.0/3
Катушка тесла на лампе схема

Катушка тесла на лампе схема
      

Трансформатор Тесла

Трансформатор Тесла, также катушка Тесла (англ. Tesla coil) — устройство, изобретённое Николой Тесла и носящее его имя. Является резонансным трансформатором, позволяющим получить сверхвысокое напряжение сверхвысокой частоты. Прибор был заявлен патентом США № 568176 от 22 сентября 1896 года, как «Аппарат для производства электрических токов высокой частоты и потенциала».

... Читать дальше »


 Просмотров: [10994] | Рейтинг: 4.3/3
Микроволновка схема

Микроволновка схема
        Микроволновая печь нашла широкое применение в области бытовых электроприборов для приготовления пищи. Сегодня будет рассмотрено устройство микроволновой печи и типовая схема. Схема работы достаточно интересная, поскольку в микроволновой печи не используется нагревательного элемента, так в чем же секрет? Почему в ней вода начинает кипеть, а тем временем сосуд, в которой налита эта вода, остается холодным? Тут нет никакого волшебства. Дело в том, что в микроволновой печ ... Читать дальше »


 Просмотров: [8753] | Рейтинг: 3.0/4
Ультрозвуковой излучатель схема

Ультрозвуковой излучатель схема
      
   УЗ излучатель - это генератор мощных ультразвуковых волн. Как мы знаем, ультразвуковую частоту человек не слышит, но организм чувствует. Иными словами ультразвуковая частота воспринимается человеческим ухом, но определенный участок мозга, отвечающий за слух, не может расшифровать данные звуковые волны. Те, кто занимаются построением аудио систем должны знать, что высокая частота очень неприятна для нашего слуха, но если поднять частоту на ещ ... Читать дальше »


 Просмотров: [16892] | Рейтинг: 3.7/14
Стимулятор чувствительных зон схема

Стимулятор чувствительных зон схема
        Этот простой электростимулятор позволяет искать на теле человека биологически активные точки (шиацу или чжэнь-цзю терапия) и автоматически производить их стимуляцию слабым током специальной формы, что будет иметь такой же эффект, что и небезызвестная процедура иглоукалывания. Данный метод можно с успехом применять для профилактики и лечения многих заболеваний в домашних условиях после консультации с врачом и всех его рекомендаций!

... Читать дальше »



 Просмотров: [10633] | Рейтинг: 5.0/2
КОМПРЕССОР В ХОЛОДИЛЬНИКЕ

КОМПРЕССОР В ХОЛОДИЛЬНИКЕ
        Инверторные технологии управления компрессором в холодильнике начинают внедрять всё больше производителей. Но об этой новинке знают ещё не все, а те кто слышал, не вполне понимают суть инновации. Ответить на вопросы, связанные с такой системой управления мы и постараемся в данной статье. В чем отличия такой системы управления от традиционной? Изначально все компрессора работали по одному принципу – включился, поработал и отключился. Однако, с появление ... Читать дальше »


 Просмотров: [4513] | Рейтинг: 3.0/1
Охранные сигнализации для частных домов

Охранные сигнализации для частных домов
       Охранные сигнализации для частных домов и производственных объектов защищают от нежелательного проникновения со стороны. Выделяют различные типы охранных сигнализаций.


Два основных типа сигнализаций:

   Автономные охранные сигнализации – во время ... Читать дальше »



 Просмотров: [3977] | Рейтинг: 5.0/1
Универсальный блок питания к ноутбукам

Универсальный блок питания к ноутбукам
        В этом году на рынке блоков питания для ноутбуков появилась новинка, заслуживающая внимания даже только тем, что другого, такого «мини» размера, в мире пока просто не существует. При этом, по утверждению разработчиков, несмотря на свои совсем скромные размеры, устройство ничуть не уступает полноразмерным блокам питания и позволяет обеспечить универсальное электропитание ноутбуков с потребляемой мощностью до 65 Ватт.

... Читать дальше »



 Просмотров: [4143] | Рейтинг: 0.0/0
Мобильник - рация

Мобильник - рация
       Сегодня мы рассмотрим очень интересный мобильный телефон - TM-540R. особенностью его является то, что в комплекте идет съемная антенночка – прикрутив ее, teXet TM-540R позволено применять в свойстве рации. Этот телефонный аппарат работает по европейской безлицензионной системе PMR (Private Mobile Radio, с англ. «собственная миниатюрная авторадиостанция») в УКВ-диапазоне на частотах 400-470 МГц. Удерживать связь с каждым совмест ... Читать дальше »


 Просмотров: [4960] | Рейтинг: 5.0/1
« 1 2 3 4 5 6 ... 15 16 »
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 247
Калькулятор

%